Блок питания Cougar GX1050 — реальный БП для фермы

Привет всем!!! Купил еще один БП для своей фермы (это уже четвертый такой же модели). Блоки супер. Понемногу растем, увеличиваю мощности. Медленно, но верно))) Вот и решил снять на него обзор.
Надеюсь мое видео будет вам полезно.
Приятного просмотра!!!

https://www.dns-shop.ru/product/68babf6b5a733330/blok-pitania-cougar-gx-1050w-cgr-gx-1050/? – Блок питания в ДНС

Блок питания Cougar [GX1050]. с выходной мощностью, достигающей 1050 Вт.
Отлично подходит для сборки ферм, а также для системных блоков игровых ПК.

Данная модель подтверждена сертификатом 80+ Gold, т.е. энергоэффективность данного блока питания (до 93%). Допустимое, максимальное значение при котором БП будет комфортно себя чувствовать = 976Вт.

У меня этот блок уже четвертый. Пользуюсь такими блоками уже больше года. Стоят они у меня в ферме, питают связку из 3-х карт RTX 3060ti. и 3070, так же есть связка из 3070Ti.
За время использования ни разу не усомнился в качестве данного БП. Мощности более чем. Работают с запасом. На каждом нагрузка в среднем до 650-750Вт. При данной нагрузке БП почти не слышен. Значительно громче работает охлаждение видеокарт и приточных вентиляторов. В комнате средняя температура 28-32 градуса.

Особым отличием данного блока питания от аналогов является элементная база питания с применением японских конденсаторов. За счет этого блок еще более привлекателен для использования. Да и заявленная гарантия производителя как ни как, а 60 месяцев или 5лет.

Он поставляется вместе с документацией, кабелями, крепежным комплектом и сетевым кабелем питания.
На корпусе БП и на решетке защищающей кулер БП красуется эмблема золотой пантеры. Именно золотой так как сертификат 80+ Gold. На бронзе будет медного цвета.

Данная модели выполнена в форм-факторе ATX, размещенной в корпусе черного цвета. Заявленная производителем работоспособность данного БП гарантирована при уровне напряжения на входе 110-240 В.

БП Cougar [GX1050] является полумодульным. Комплектуется не отключаемыми кабелями, на которых находятся разъемы питание мат платы 20+4 pin, процессора 4+4 pin, и 8 pin, 2 х 6+2 pin PCI-E, и модульными 10x SATA, 4x 6+2 pin PCI-E.
Каждый не отсоединяемый кабель этой модели покрыт оплеткой, выполняющей защитные и декоративные функции. В блоке питания установлена активная система теплоотвода с кулером размером 140×140 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *