Обзор кофемашины De’Longhi La Specialista Maestro

В этом ролике Николай сделает подробный обзор рожковой кофемашины De’Longhi La Specialista Maestro: расскажет про ее устройство, интерфейс и возможности, особенности приготовления кофе. Также Николай приготовит несколько кофейных напитков с базовыми и собственными настройками, сделает выводы и опишет результат.

123 ответа к «Обзор кофемашины De’Longhi La Specialista Maestro»

    1. @Ёжик в тумане Да я дурак купил рожковую кофеварку в которой сито на один эспрессо , точнее на 6-7 грамм

    2. @Ёжик в тумане Да именно! Обязательно надо смотреты на Максимальное Давление! Или Мегапиксели! Или на ещё какие то мало понянтые самому циферки, но — обязательно смотрет чтоб их было больше! Тогда результат будет Абалденный! 😁
      Ех, ребятки. Люблю я вас. Ибо подндимаете вы мне перед сном настроение. 🙂

    3. @Ёжик в тумане Да у меня нормальная рожковая sinbo ? проблема в сито которое на один эспрессо (я пью двойной) каждое утро мне приходится делать два двойных эспрессо , себе и жене и темпер купить под сито 60 мм проблема . Молоко она взбивает долго но пойдёт.

    4. @Александр Брусенцев да, у нас тоже на один эспрессо была — приходилось по три раза гонять

  1. У вас есть возможность посмотреть/сделать обзор на кофемашину Sage Appliances SES880 the Barista Touch? Или, что вам пришлют, с тем и работаете?

  2. Неожиданно — приятно удивила функционалом. + красивая тачка для дома.
    Спасибо за обзор!

  3. Картинка как всегда супер, приятно смотреть и интересно слушать. Я не профессионал, а просто любитель кофе, при просмотре видео поймал себя на мысли, что машина симпатичная но бестолковая, в этот же бюджет можно приобрести более интересный и качественный комплект для приготовления кофе.

    1. Сколько марок авто исчезли. Или аудио. Ну я тут понял, что для некоторых весь мир — лишь кофемашины. И ещё ничего круче Лелита нет. 😁

    2. @Никита Костенко у Gaggia есть кофемашины Gaggia Classic 2019 SS 9480/11 и рядом стоящие в серии, у них только капучинатор, холдер и давление в 9-12 бар, всё) Всё остальное докупаешь сам. Сам не пользовался, но планирую купить в будущем

    3. @Никита Костенко Из того что продается у нас gaggia classic, lelit anna, rancilio silvia + кофемолка eureka mignon manuale, в случае с gaggia и lelit еще останется некоторая сумма на аксессуары, моё видение такое

    4. @Staggira Fire к сожалению нет, статистика продаж говорит об обратном, посмотрите сколько чего продаётся.
      Гаджия с лелитом вместе взятые продают в два раза меньше чем «профессиональные Делонги»
      Что меня лично очень огорчает

    5. @Никита Костенко лелит Анита 59к то есть дешевле этой на 10к, бойлер 135мл, 58 группа. Топчег

  4. У меня Делонги примадонна, всем советую, делает великолепный кофе, куча готовых программ, можно создать самому все, что угодно — температура, количество, 3 вида пены через автоматическую систему, также есть насадка для ручного взбития молока, сама себя промывает, просто пушка машинка

  5. Турка,гейзер-лучшие. Остальное маркетинг и типа значимость подобных бариста.

  6. Ей до прлфессиональной далеко как до звезды. Группа маленькая , пар слабый , еще и кофемолка пади не с микрометрич регулировкой. Лучше просьюмерскую взять

  7. Стоило упомянуть о стоимости машинки «для домашнего использования» в 70к рублей. Интересно кто у нас, какой процент граждан может позволить с медианной ЗП в РФ в 25-30к купить подобную?

    1. Так на базаре два дурака, один продает, другой покупает. Как то так в народе.

    2. Кофе — дорогое хобби. Не для 25-30к зарплаты. При таких доходах на овощи денег не хватит, чего уж о кофе думать.

  8. Вы не сказали что машина поставляется только с одной чашкой для холдера высокого давления с одной дырочкой . Т.е машина делает крема не за счёт правильного пролития горячей воды через кофе а за счёт высокого давления в чаше с намолвить кофе где всего рдна дырочка.
    Также не указали что грайндер имеет всего 7 настроек по зернистости в отличие от других машин например Breville barista , где этих настроек 18

    1. А зачем это говорить??? Вы вот сразу всё заметили и поняли. Вот только странно, что недодумали, что эта машина не для вас. А тем кто будут её покупать — всё ок и выше крыши.

    2. тут нет улучшайзера, фильтры самые обычные, она реально делает хороший эспрессо

  9. если ты проф.кофе хочешь то бери проф. Машину, если для мамы то маленький автомат сойдет…… если для л#хов — это самое то.

    1. @old cat да. Самое обидное, что за такие деньги можна лелит нормальную взять, а ведь кто-то поаедётся и купит ЭТО

  10. Николай, приветствую!
    Не могли бы вы сравнить эту кофе машину с кофемашиной BORK C807.
    Хотелось бы узнать что практичнее и правильнее готовит кофе, чтоб можно было уже смело совершить покупку. Спасибо.

  11. Когда услышал звук Кофемолки и помпы понял что это старое говно в новой упаковке )))))))))))

  12. Николай… столько у тебя понтов. Хорошая машина и для кофейни подойдет. Без твоих понтов напыщенных.

  13. как-то Николай без энтузиазма её тестирует)) следующая будет линейка Lelit?

  14. помол через ситечки не оценили.
    пену визуально отдельно не показали.
    трамбует, как непаханое поле.
    внутри там бойлер или термоблок? термокойлер?
    сколько дырок на паровике?
    пид контроль есть?
    какая помпа?

  15. Коль, привет! Если на ней выключить режим экономии энергии, давление пара будет выше и молоко будет взбиваться быстрее)

  16. Никогда не мойте детали капучинатора и другие узлы любой кофемашины в посудомоечной машине!

  17. В видосе стыдливо обошли стороной вопрос цены, но оно и понятно: за 70к даром она никому ненужна.

    1. @Sharki не путац нищеброда и человека не готового платить 70 твсяч за такое говно

  18. Внутри ec685+kg520. Стоят вместе около 30к, откуда взелаиь цена на эту машинку в 60 — не понятно ваще. Золотой автокапучинатор?)

  19. Отличный обзор. Для домашнего использования кофе машины с термоблоком все равно хватает. Сам владею младшей моделью Престижио. Признаю что мощности капучинатора маловата, но на 3 капучино в день хватает. Побольше обзоров кофе аппаратов с доступной ценой.

    1. Моделька домашняя, центральный жернов достается, далее кисточкой можно почистить и пыликом убрать лишнее

  20. Всем привет! А может кто подсказать? Или может видео какое есть про оптимальные настройки автоматической DeLonghi Magnifica 22.110 ? Какую температуру из 4 пунктов поставить, колёсико граммовки, степень помола, сколько мл проливать для эспрессо/американо ?

    1. Сделайте несколько чашек из вашего кофе и сравните, что больше нравится. Под разное зерно и вкусы настройки будут отличаться.

  21. Соединили кофемолку и рожок Делонги и продают дороже, чем они стоят по отдельности) если выбирать, то уж лучше Лелит Анита)

  22. Не ну 70 тысяч это слишком за рожок с улучшайзером. Даже я взял за 15 свой, но я переплатил за него как за завершающий элемент интерьера. За 10-15 тысяч считаю рожок с улучшайзером от ДеЛонги нормальным вполне приобретением. Те, кто пытаются слишком уйти в технические дебри — не забывайте, что львиная доля успеха зависит не от того, есть у Вас ПИД-контроль, а то, с каким навыком, на каком зерне и на каком помоле Вы всё делаете. Если у Вас руки на месте, то Вы и из рожка с улучшайзером сможете выжать отличный напиток, а если нет, то и никакой ПИД-контроль не поможет, пусть у Вас там даже не Lelit, а Dalla Corte за 1.5 млн. рублей будет.

    А вообще лучше взять хорошую капельную кофеварку.

  23. Ну машинка так себе, если честно. Для НЕ фатаников слишком дорого будет, для фанатиков — она особо ничего не умеее хорошо делать. Лучше искать просьюмерку.

  24. После формирования таблетки все встало на свои места. 😁 Согласен на все 100% что техника бестолковая. lelit для домашнего использования лучше всего!

    1. @David Gutnikov вы знаете, да, попробовал и пью его каждый день уже несколько лет не только из домашних рожков.

    2. @Евгений Доронин ну а из этого рожка? зачем писать, что фуфло, если вы его даже в жизни не видели

    3. @David Gutnikov кому обосновывать то?)) не смешите, пойдите подышите свежим воздухом

    4. @David Gutnikov чел, не спорь, тебе все верно сказали. Машинка эта говно, любой, кто разбирается скажет. Обзорщик не стал этого говорить, потому что пост реклама

  25. Спасибо! Очень интересно! 👍
    Интересна тема подобных кофемашин для домашнего использования.

  26. Дома стоит LA specialista прошлого поколения , так без автоматического вспенивателя и без доп экранов. 2 года работает прекрасно , стабильно выдает ароматный эспрессо !! Для капучино пришлось перебрать несколько видов молока ,чтобы получилась приятная пена ( выбирали по количеству белка).

  27. Не проще ли купить турку soy и норм мололку?) В разы дешевле выйдет и вкуснее.

  28. Платить за ту же дедику и кг520м 70к глупость, в то время как на вторичке за 4-5к ецпшку выцепить и какую нить кунил транкуило трон или около того кофемолку в районе 10-15к.

  29. Как хорошо, чтотя не настолько разбираюсь в кофе, чтобы покупать такую махину, и мне хватает дома кофе из капсулы от шоколадницы и молока из френч-пресса….

    1. Рекомендую не пробовать нормальнвй кофе, если вы не хотите тратить много денег. Я пару лет назад пил растворимый кофе и он казался мне вкусным, но когда я попробовал кофе из нормальной варки на нормальном свежемолотом зерне, я офигел

    2. @Артём Лукичёв ну, нормальный кофе я пью в кофейнях. А дома он просто по принцтпу «и так сойдет, когда надо срочно проснуться». А растворимый пить никогда не могла. Капсулы неспрессо тоже никак не пошли, по вкусу такие, бужто полы помыли, тряпку прополоскали, а воду из-под нее мне в кофейгую чашку налили )) из шоколадницы еще куда ни шло. Но я не пью эспрессо, очень редко в кофейнях. А в остальных случаях что-то с молоком. Пыталась приучить себя к турке, покупала хорошие сорта, мололи на прлфессиональной кофемолке в пыль, но все равно эта гуща меня раздражает, да и желудок тяжко стал переносить кофе из турки. Поэтому пока вот так, капсулами. Даьи то раз в пару дней, когда совсем тяжко и хочется спать, потому как вкус все равно далеко не такой, как мне нравится. Но, опять же, я ну не такой эксперт, чтобы дома убиваться ради вкуса кофе. Просто любитель, совсем любитель.

    1. Рекомендую посмотреть, что за эти деньги предлагает Lelit. Вот тогда ты ещё раз скажешь крутяк, а про эту лучше забыть. Это посредственная кофемолка от делонги связанная в одном корпусе с delonghi ec685

    2. @Артём Лукичёв какую модель смотреть? у меня в магазине только lelit PL82T продается и она в 2 раза дороже

  30. Не, ну делонги же могли сделать норм кофемашину.. Зачем же это г-но… Для, кого этот ‘прибор’?

  31. Здравствуйте, спасибо за видео . Снимите, пожалуйста , обзор кофемашины “La Marzocco”.

  32. Ролик получился душевный — смотрел с удовольствием. Даже учитывая то, что подобная техника не интересует.
    Николай, спасибо за вашу работу. Продолжайте! Смотрю почти все ваши выпуски.

  33. Самого интересного не показал. Классно было бы разобрать тачку. Интересны отличия от про.

  34. Интересно сколько стоит такая кофемашина, наверно очень дорого!

    1. Какие мы ленивые! Модель подана, дядька Гугл ещё в России доступен, можно загуглить! Нет, тебе нужно чтобы скобеева на 60 минутах спросила у путина и если он не против, то жиринновский придёт и скобеевой пояснит, что во всём виновата Украина. И из за любви к Украине нужно её бомбить! Мы же один народ?!

  35. Внешний вид и название сего творения позволяют в самой высокой степени показать гостям,не сильно разбирающимся в теме приготовления эспрессо,какими исключительно профессиональными знаниями,навыками и финансовыми возможностями обладает счастливый хозяин Де Лонги Ля Специалиста Маэстро…

  36. Мне этот канал нравился за то что он был о кофе, а не о машинах.
    А тут — сразу набежали «технари» и давай меряться бар-ами, клапанами и PID-ами. «А что у неё внутри», «а какой там бойлер»…

  37. Николай, отключите режим энергосбережения и молочная пена будет создаваться быстрее, а ее структура станет плотнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *