Все семь марок белорусских телевизоров. Горизонт, Селена, Витязь, Град, Верас, Мара, Калибр.

Представлены все семь марок белорусских телевизоров. Телевизоры марок Горизонт и Селена выпускало Минское ПО «Горизонт». Телевизоры Витязь выпускал Витебский телевизионный завод. Телевизор Град выпускался на Гомельском радиозаводе. Телевизоры Верас выпускал Гродненский завод «Радиоприбор». Телевизоры марок Мара и Калибр выпускались на Минском заводе «Калибр».

8 ответов к «Все семь марок белорусских телевизоров. Горизонт, Селена, Витязь, Град, Верас, Мара, Калибр.»

  1. Советские телевизоры были лотереей.Могли работать либо нет.Я на телевизоре Электроника 4 раза менял кинескоп,выгорал за полгода.Представитель завода,который их менял рассказывал что бывало что на глазах выгорал за полчаса.А SONY малазийской сборки проработал 25 лет без ремонтов,просто устарел морально.В СССР бытовую электронику для людей делать не умели.

    1. Лотерея — это точно. Но у меня много телевизоров из СССР, почти все рабочие и на пломбах. Просто брак уже давно выбросили.

  2. В 77 купил Горизонт-206, проработал 10 лет без нареканий. Периодически только надо было чистить контакты переключения каналов — окислялись. Потом купил цветной, из ремонтов не вылазил. Я даже пожалел, что продал Горизонт. Попался очень надежный телевизор.

  3. Было у меня два горизонта 5 серии. Один хреновый был. Второй собранный на филипсовской трубе был суперский. Картинка была не хуже японских собратьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *