Гигантский блок питания HP — разборка и простейший ремонт.

В этом видео я покажу, разберу и отремонтирую оригинальный блок питания HP hstnn-la12, который использовался для питания древнего элитного ноутбука Hewlett-Packard Elitebook 8740w. Не обойдется и без 3д печати.

Подписаться: https://www.youtube.com/zloyelvis?sub_confirmation=1

↓↓↓Поддержать нищего Элвиса 😨↓↓↓
Донат.стрим: https://donate.stream/ya410013686964733​
ЮMoney (Яндекс.Деньги): 410013686964733
СПАСИБО!!! 🌝

Связаться со мной: 👀
email: [email protected]
Instagram: https://www.instagram.com/zloyelvis
#ZloyElvis​​ #Zelvis

16 ответов к «Гигантский блок питания HP — разборка и простейший ремонт.»

    1. Владельцу достался от ноута Hewlett-Packard Elitebook 8740w, но подозреваю что это какой то универсальный блок HP не только для ноутов но и моноблоков

  1. Блок питания мб и хороший, но такой к ноуту я бы не хотел. Это же по весу, наверное, как сам ноут (современный). Да и вообще лучше для ноута зарядка type — c, можно и ноуты и телефоны подзаряжать

    1. Да.. Еще и сам ноут 2.3 кг. С зарядкой все весит дико. Плечу хана. На мой взляд ноут должен весить не более 1.5 кг. Иначе его портативность под вопросом.

  2. Вот это конечно был ноут по тем меркам, в то время как у меня был одно-ядерный.
    До сих пор живой, а вот компания производитель — нет.

  3. Оставлю коммент в знак того что ты крут

    так, погодите, в каких ноутах за 200к 150вт блок?

    1. Спасибо!
      Навскидку посмотрел некоторые:
      ASUS ROG Zephyrus S GX701 — 120 ватт
      Acer Predator Helios 300 — 130 ватт
      Впрочем, встречаются и монстры, тоже HP https://120w.ru/zaryadnoe_ustroystvo/HP/Omen/HP_Omen_17-cb0007ur/sovmestimyy_blok_pitaniya_kfd_19_5v_16_9a_7_4_5_0_330w/?utm_source=merchant&gclid=CjwKCAjwzruGBhBAEiwAUqMR8POwV7qxQ3Pe2lo7v4gqe9Y__thMy4SeRZ_Maf8cBPp3WkpHIMkEQRoChQMQAvD_BwE — 330 ватт. Думаю ни один ноут не сможет нормально отводить столько тепла…

  4. яб тебе ремонт не доверил !ума не хватает снять с провода перегибочную втулку целиком !

    1. Ну пожалуйста доверьте мне ремонт! Как же я без вашего допуска и лицензии работать то буду…
      П. С. Если вы смотрели видео, под втулкой надет металлический зажим. И провод не вытянуть. Разрезать вдоль и ставить назад — колхоз. К тому же там слишком короткий участок провода для установки.

    2. @Zloy Elvis ты мне рассказываешь сказки ! я таких блоков питания переделал не один десяток с такими же проблемами !ты диванным умникам это можешь рассказывать !тебе просто было лень нормально сделать ! а втулку можно было чуток укоротить и всё ! а разрезать надо было по бокам чтоб мет.зажим снять и всё ! а вокруг провода тонкую пластинку просунуть чтоб отделить втулку ! сказочник !!!

    3. А где можно посмотреть видео с вашими ремонтами? Или они не выходят за пределы вашего дивана? Какой тогда смысл оставлять укороченную в ноль и к тому разрезанную втулку если она уже ни на что не влияет? Впрочем, я за любой кипеж в комментариях))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *