Подстава с Nivona 821. Ошибка 8.

Смазка для кофемашин: https://clck.ru/YhoTV
✖Instagram: https://www.instagram.com/kofemaster39/
✖ Группа Вконтакте: https://vk.com/kofe_remont39
✖ Ремонт кофемашин в Калининграде: http://koferemont39.ru
✖Запчасти для кофемашин: http://kofemaster.com

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Инструкция: как разобрать, обслужить и смазать заварочный блок кофемашин Nivona, Melitta, Miele https://youtu.be/gQlKenuyMPo

Вы просили — получите! Техническое обслуживание кофемашины Nivona 821 С РАЗБОРКОЙ

Основные принципы ремонта и обслуживания кофемашины Bosch / Siemens TCA5***, TK5***

Ремонт Nivona 960/970. Решение вопроса чистоты в дренажном клапане!

Кофемашина Nivona 821 течет в поддон, не готовит кофе. Что делать?

Я расстроен… Ремонт Nivona 779 с дефектом «ДОБАВИТЬ…» История одного ремонта.

Поменял Krups на Nivona 779 с Аliexpress. Выбор мастера по ремонту кофемашин.

СКИДКИ НА КОФЕ:

Кофе от Tasty Coffee по промокоду: kofemaster
https://shop.tastycoffee.ru

Кофе от Арсения Кузнецова Gravitas по промокоду: kofemaster
https://gravitas-coffee.ru​​​​

Кофе от Сергея Таберы по промокоду: kofemaster
https://www.taberacoffee.ru

#Nivona #РемонткофемашинКалининград #Кофемастер

52 ответа к «Подстава с Nivona 821. Ошибка 8.»

    1. @Кофемастер Спасибо за ответ! Следствием чего эта ошибка может выскакивать? Хочется вначале убедиться что у меня все в порядке, из того что от меня может зависеть, только потом понесу к Вам, наверное, если у себя не увижу проблемы… Пока тестер воткнул в розетку, наблюдаю за напряжением…
      Ещё проблема в том, что после этой ошибки пропадает прогресс до обслуживания, и обнуляются проведённые обслуживания… Пока наобум каждые 75 чашек чищу молочную систему, и каждые 150 накипь с маслами…

    2. @Евгений Булыгин Надо разбираться, ошибка редкая. Скорее всего это вопрос к нашему электронщику Артему. Особо вы тут вряд-ли что-то сделаете, если проблема с блоком. Если машина на гарантии, то в любом случае приносите.

    3. @Кофемастер Да, на гарантии, естественно, но уже наверное неделю ошибка не выскакивает. Пока предположение что это происходит из-за пониженного напряжения, т.к. выскакивала при одновременной работе чайника из одной и той-же розетки. Но пока поймать с тестером ошибку не могу, она не появляется даже при напряжении 215В под нагрузкой.

    4. @Евгений Булыгин Да, это может быть. В частных домах, где особенно в зимний период скачки напряжения могут блокировать работу электронных приборов. Я то по умолчанию думаю, что в сети стабильно у всех 220 и проблема только в аппарате) Это уже потом, когда в сервисе на тесте машина работает 3 дня, неделю, начинаешь другие варианты проверять.

    5. @Кофемастер Понял, дальше с тестером буду ловить:-) А то с исправной машиной в сервис бегать бессмысленно😉

  1. Как ты разбираешся в этой заднице:) Редуктор в сборе дорого, надеюсь на аналоги. Жирный лайк!

    1. Глаза боятся, а руки делают. Если делаю что-то новое и есть сомнения, что не запомню, то записываю или фотографирую.

    2. @Кофемастер гораздо чаще поговорка выглядит как «глаза боятся, а руки — крюки» 🙂 Конечно я про других участников забега, не про Вячеслава. Спасибо за видео!

  2. Добрый день! Может подскажите куда копать? Бош Б20,при подаче питания на машину,сразу включается помпа, и безостоновочно перекачивает воду из бачка в поддон. Плата?

  3. Доброго времени мастер! Что скажете про новинку конца 21г. 7 серии кофемашин Нивона 79х серий?

    1. В обзоре у Андрея понравилась, но сам в живую не видел. Думаю, что кроме дизайна ничего не поменялось, хотя могу ошибаться.

  4. Ток потребления большой не только из-за не исправного двигателя но из-за подклинивания вала в редукторе который приводит в движение заварочный блок, после трех лет вылезла тоже ошибка 8 разобрал вал прям клинит не много подшлифовал смазал и нет более ошибки 8 :)), по всей видимости расшифровка ошибки 8 должна звучать как большой ток мотора привода заварочного блока

    1. У нивоны клинит вал? Что-то новое. У них проблема стареньких бош отсутствовала, так как скользит не пластик по пластику, а металлическая вставка по пластику. По крайней мере, мы не сталкивались. Возможно двигатель на грани, вот и от любых усилий он выдает завышенное потребление, а еще не стоит забывать, про блок электроники (цепь по току), я с таким сталкивался на других аппаратах, что исправный двигатель уходил по потребелнию в ошибку. Так что не все так просто и однозначно.

    2. @Кофемастер nivona 779 клинит сторона где сидит командо-диск(который нажимает концевички) там вал на конус сделан, выработки на валу нету, возможно со временем появляется продольное перемещение вала из-за износа но не нашел чего и где

    1. Да, смотрели, но этим съемкам уже несколько месяцев я уже не вспомню, нужно документацию по этому аппарату поднимать.

  5. Двигатель можно поискать на алике, благо там этого добра завались. Правда червяка придется или со старого мотора снять или заказать. Часто если не прогорели ламели на роторе и не оборвались токоведущие провода ротора, то мотор разбирается, чиститься, смазывается и как показала практика они еще долго ходят.
    Правда в этом нет ни какой необходимости если есть возможность купить зип в короткие сроки и по адекватной цене.

  6. это как с кофемолкой на ecam. Мне нужны только жернова, а в продаже только в сборе кофемолка.
    Приходится колхозить: разбирать другую такую машинку и менять местами верхний нож, часто помогало, но понятно что 10 сек работы кофемолки и почти нет таблетки-намек на 100% замену ножей….

    1. Думаю это небольшой процент брак комплектующих. Его не много, но бывает. Для этих целей гарантия производителя существует.

  7. Недавно купил себе 821, работала тихо, но спустя около 30 кружек латте, при налитии эспрессо в молоко, появилась вибрация, как будто что то внутри разболталось и дребезжит друг об друга. У вас в конце видео тоже сильная вибрация слышна, но это наверно потому что крышка открыта. У новых машин пломбы сервисные стоят? Если вскрыть (заметит ли сервис?), то получится как нибудь обесшумить помпу (наверно, она шумит или вокруг неё детали трясутся)? Не пробовали таким заниматься?

    1. Вскрывая гарантийную кофемашину вы слетмте с гарантии если сервис заметит. Специальных пломб нет, но если вы повредить краску на саморезах или оставите следы внутри, то это могут заметить. Поэтому не рекомендую этого делать. Если это вас беспокоит, отдайте в сервис на проверку.

  8. Кстати, на нивоне 820 заметил неравномерное наливание молока при приготовлении двух чашек капучино(из левого сопла меньше наливает). Разница % 20 при этом капучинатор чистый ..это какая-то особенность и у всех так?

    1. Пока у нас не было жалоб на это, но люди пишут, что есть такое явление. Может конструктивная особенность этих капучинаторов, но пока это предположение.

    2. То же самое на новой 821-й. Поначалу не было, но спустя пару недель появилась такая особенность. Капучинатор разбирал, мыл, чистил — результат тот же… Обидно, выбрал 821-ю нивону в том числе за эту фичу… У капучинатора 5 деталей, и я читал, что левая из них служит для того, чтобы подавать пар в уже взбитое молоко и дополнительно подогревать его, тем самым повышая температуру вспененного молока до 62-65 градусов. Я предположил, что этот пар «сдувает» молоко в правое сопло, но до этих двух сопел идет небольшое отверстие и оно одно. Сомнительно, что подача пара сбоку выше этого отверстия как-то влияет на распределение молока между соплами.

    3. @Евгений Соколов Может и влияет доп.подача пара. Вы скорее всего не читали, а смотрели наше виде: https://youtu.be/lESyfeBnTh8
      Там я замеры производил. Но не все с этим согласны. Андрейc канала Perfetto замерял температуру капучино в чашке и у него одинаково получилось. Если есть желание проведите эксперимент. В капучинаторе закройте чем-то левое отверстие, например оберните его кусочком пленки и вставьте в капучинатор. Если лить будет равномерно, то да, вы будете правы, именно доп подача пара смещает струю пены. Тогда это будет конструктивная особенность.

    4. @Кофемастер Да, Вы правы, в Вашем видео я это и видел, когда выбирал модель) Спасибо за совет! Как попробую, отпишусь

  9. Добрый день. Вопрос такого рода. Melitta ci не формирует нормально таблетку 🤔. На выходе жидкая каша.

    1. В режиме молотого кофе как себя ведет? Утечки с ЗУ и дренажного клапана есть?

    2. @Кофемастер Есть в начале процесса приготовления кофе в районе ЗУ плевок. Во время всего процесса нигде утечек не видно (снимал переднюю панель на поддоне).🙄 🙄 🙄

    3. Пробуйте на предварительно молотом кофе. Если таблетка отходов сухая, то проблема по линии кофемолки.

  10. Подскажите пожалуйста,при включении Nivona 610, горят все индикаторы и все символы.Больше никаких движений не происходит.Может есть догадки?

    1. Надо инструкцию читать, там обычно в конце проблемы описывают. Так как апарат древний, не знаю что это значит, проверяется все датчики и узлы, если все норм, то остаётся на модуль думать.

    2. @Кофемастер Инструкции нет, купил б/у с поломкой дренажного клапана, поменял его, после этого появилась данная проблема,до этого все работало.

    3. @Мастеровой Поискал в интернете, нашел на английском, но там нет такой инфы. В общем советую начать с датчика температуры проверку и с осмотра блока электроники на предмет окислений, выгоревших элементов, вздувшихся кондеров. Остальное по идее меньше шансов, что будет все сегметны засвечивать, но могу ошибаться.

  11. 821-е вроде все Швейцарского пр-ва. Но почему на некоторых есть надписи на передней панели а на других нет? Получил с али 821 на днях. Надписей нет.

    1. Андрей с канала Perfetto // Кофе // Кофемашины рассказывал эту фишку, если интресно поищите у него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *