Ремонт мультиварки REDMOND

Мои контакты: https://vk.com/lampelex

Товары с Алиэкспресс, проверенные мной:

Цифровой индикатор для сварочного аппарата: http://ali.pub/59qus1
SD6835 (SD6834): http://ali.pub/4sge9e
Феррит для ТГР: http://ali.pub/3nr7z4
Кнопка-выключатель: http://ali.pub/480nja
Диоды STTH6003CW: http://ali.pub/4gc1o7
Термопрокладка: http://ali.pub/4gc3aq
Реле: http://ali.pub/4gc2dv
Конденсаторы электролитические: http://ali.pub/4gc1lo
Высоковольтный предохранитель для микроволновок: http://ali.pub/4gc1ve
Двойной переменный резистор 1 кОм: http://ali.pub/59qv5u
Переменный резистор 1 кОм: http://ali.pub/4gc209
Переменный резистор 10 кОм: http://ali.pub/4gc24j
Переменные резисторы разные: http://ali.pub/4gc26a
Стабилитроны выводные: http://ali.pub/4gc2vk
Стабилитроны SMD: http://ali.pub/4gc31z
Резисторы 0,25Вт выводные: http://ali.pub/4gc35a
Резисторы 2Вт выводные: http://ali.pub/4gc371
Резисторы 0,25Вт SMD: http://ali.pub/4gc38s
Диоды 1N4148 выводые: http://ali.pub/4gc3c3
Диоды 1N4148 SMD: http://ali.pub/4gc3f0
Жала для паяльной станции: http://ali.pub/4gc1bk
Свёрла для печатных плат: http://ali.pub/4gc1gf
Кусачки: http://ali.pub/4gc1qx
Держатель печатной платы: http://ali.pub/4gc1tn
Припой на любителя, мне нравится: http://ali.pub/4gc2jw
Набор бит. Качество не плохое, но не шедевр: http://ali.pub/4gc2ad

23 ответа к «Ремонт мультиварки REDMOND»

  1. Лайк заслуженный за подробный обзор и проделанную Работу. Удачи тебе и Здоровья.

  2. Парами дохнут ,а не только по одному , при активном юзе за полгода умирали , естественно в гарантию не подавали , всё сами чиним. В семье моей большой — уже не по первому кругу меняны , думал что- то иное поставить типа KSD , но не стал .

  3. 2:19 первый раз слышу и вижу, что-бы предохранитель был на 167…. ГРАДУСОВ .
    Обычно ставят самовосстанавливающие «таблетки» термореле.

    1. Везде такие одноразовые предохранители с током на 2-5-10-15-20А и между витками обмоток трансформаторов и в термопотах, в строительных фенах и т.д. и т.п.
      Срабатывает однократно, разрывая цепь.

    2. В мультиварках стоят одноразовые.
      А самовосстанавливающиеся «таблетки» термореле в микроволновках и ещё кое где.

  4. Мне один раз попалась индукционная мультиварка. Вот где пришлось голову поламать

    1. @Мастер-электрик. Павлово. реально по видео не заметно, чтобы на защёлку воздействовали, зато на 1:45 — 2:00 видно, что из гнезда был успешно вырван один из контактных штырей. Обычно лепествовые фиксаторы так тонконосами или пассатижами прожать не получается. Проще отвёрткой или хоть гвоздём обычным аккуратно нажать на лепесток и спокойно рукой потянуть, можно прямо за провод, не прилагая больших усилий.

  5. Ни разу не сталкивался, чтобы эти предохранители срабатывали просто так. Но устройство они защищяют отлично, даже пластмассовый корпус практически не страдает. При любых проблемах с охлаждением на приборах с пренудительным продувом нагревательного элемента, включая подвисшую щётку на электродвигателе обдува, спасает и спираль и сам двигатель, был случай, когда принесли в ремонт обогреватель на 2 квт, со слов владелицы, оставленный бес присмотра рядом с сушилкой белья, с которой на него упала простыня. В итоге тоже ничего не загорелось.
    Причины есть всегда, просто защита срабатывает настолько чётко, что не остаётся следов включения без воды, обдува. Эти предохранители практически моментально отрабатывают при скачке в розетке, например если на прибор попало 270В и более. Клиент всегда врёт, все говорят просто взяло и сломалось или лежало и сломалось… никто не говорит, что включил без воды или т.п. Ну или допустим кто-то из семейных «спалил» и тихо положил на место, вроде как ни при чём.
    Кстати имеется зарядное от никель-кадмиевых аккумуляторов от Макиты, на 110В для Америки. Переделано оно на 220, но суть в том, что на радиаторе, рядом с транзистором импульсного БП стоит подобный предохранитель на 130 градусов. Зарядное рассчитано на аккумуляторы 7,2-14,4В. Однажды к нему подключили аккум от Интерскола с подобным контактным разъёмом, но на напряжение 18В. Зарядка его пыталась тоже зарядить, но в итоге перестала работать. При вскрытии оказалось, что сгорел этот предохранитель и именно по перегреву. БП зарядного вышел за номинальные параметры мощности и транзистор выделял тепла больше, чем мого отвести радиатор. Весь ремонт свёлся к простой замене этого термопредохранителя.
    Однозначно полезная штука, что бы кто ни говорил. Свой заявленный ток выдерживает. От температуры срабатывает независимо от того, есть ли ток или нет, можно просто нагреть зажигалкой и он сработает.

    1. «Клиент всегда врёт…» Аксимома доктора Хауса😀😀😀😁😁.
      Вы правы на все 💯. Ну не может аппарат вот так просто лежать и поломаться. Скорее всего, включили без воды.

    2. Возможно, ошибаюсь. В моей практике подобные предохранители горят в обмотках трансформаторов и электродвигателей. Зачастую при очень малых токах и незначительном нагреве.

    3. @Мастер-электрик. Павлово. С трансформаторами и электродвигателями со сгоревшими термопредохранителями сталкивался редко, но в нагревательных приборах, с током, близким к номиналу предохранителя их срабатывание происходит в моей практике именно по причине проблем с перегревом.
      В трансформаторах и электродвигателях очень большие броски тока при пуске, возможно эти предохранители повреждаются этими токами, также имеет место быть ситуация с плохим контактом, когда при искрении в выключателе или в месте соединения вилки с розеткой горит небольшая дуга, возможно предохранитель срабатывает при такой ситуации.
      В личной практике изучал аудиоколонки, включенные вместо 220 на две фазы 380. Сгорело всё, диоды выпрямителя, микросхемы усилителей мощности, стабилизаторы цепей питания предварительных усилителей. плавкие предохранители на 800 мА и тепловые предохранители 5А 250В 130С встроенные в трансформаторы. При этом сами трансформаторы, платы, динамики повреждений не получили. Причём судя по выгоранию цепей сигнала, в том числе и 0 Ом резисторов-перемычек сигнальной земли и резисторов 10К по аудиовходу складывается впечатление что 3-ю фазу 380 пустили на аудиовход колонок…
      Пока валяются эти колонки, никак руки не дойдут починить, а выбросить жалко. Студийные мониторы ближнего поля от KRK Systems третьего поколения 6″ со стоимостью под 20кРуб за штуку.

  6. Большой выбор термопредохранителей на Луначарского (ремонт телевизоров) Сам недавно искал для ремонта утюга.

    1. Буду знать. Я привык, что там ничего нет, поэтому не захожу.

  7. Давай…… много я переделал их) этот аппендицит в крышке хуже некуда)))Мастеру респект!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *