Решения для маленькой кухни

Маленькая кухня в доме – еще не беда, с помощью различных дельных советов можно обустроить ее таким образом, что даже в небольшом пространстве она будет для вас максимально функциональной и удобной.

Совет 1: Постарайтесь максимально расширить площадь. Этот способ один из трудоемких и затратных, но поверьте, результат полностью себя оправдает и не оставит вас равнодушным.
Вы можете слегка изменить планировку вашего жилья, создав студию. Попробуйте объединить кухню с прилегающей рядом комнатой, к примеру, столовую и кухонные зоны или гостиную с кухней.
В случае если у вас есть балкон или лоджия, также необходимо воспользоваться этим дополнительным пространством, соединив их с кухней.
Если дверь на вашей кухне открывается вовнутрь, то без сомнений и в без того маленьком помещении она приносит еще больше неудобств, отнимая значительное количество площади. Самое лучшее решение в данном случае – избавиться от двери и в качестве замены установить обычную арку.

Совет 2: Задайте функции подоконнику и потолку. В комнатах маленькой площади нет места для бесполезных вещей, как говорится, каждый сантиметр на счету, поэтому все предметы должны быть задействованы по максимуму.
Если у вас на кухне нет места для обеденного стола, то для вас есть альтернативное решение. Вы можете использовать подоконник в качестве небольшой обеденной зоны.
Пространство под подоконником отлично подойдет в качестве дополнительного места хранения. Встройте туда компактные полки или, к примеру, технику.
Потолок на кухне задействуйте с подвесной системой хранения. На ней вы можете расположить кастрюли, сковородки и любую другую утварь.
Используйте компактное хранение. Чем больше вы сэкономите места, тем лучше!
Для этого приобретайте как можно больше полок для хранения, в идеале со встроенной выдвижной системой.
Визуально увеличить пространство позволит открытая система хранения. Установите открытые полки, различные рейлинги и крючки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *