Сравниваем велосипеды ХВЗ Турист и Спорт

#ХВЗТурист #ХВЗСпорт #ретровело
В этом видео покажу велосипеды ХВЗ 153-411 «Турист» и ХВЗ 153-412 «Спорт». Они выпускались в одно время с 1977-78 годов до 1983-го. В чем их отличия и почему они имели разное название? — об этом смотрите в данном сюжете.

23 ответа к «Сравниваем велосипеды ХВЗ Турист и Спорт»

  1. Олег, твою коллекцию не разбомбили? Это ведь довоенный видос. Не в курсе из какого ты города

  2. Здравствуйте. У меня в гараже лежит разобранный хвз турист, 1977 года, тоже 8 скоростей, но багажника на нем ни когда не было, в остальном мой велик схож. В инстукции хвз-153-411 указан без багажника. Мой папа его покупал еще в студенчестве. В планах дальше хочу его восстановить, память об отце.

    1. предлагаю распелить его на трубы и сварить чтото полезное хвз велике — это кал, сейчас актуален только коликционерке. у меня было много хвз великов(скупал их на свалке) и резал их на трубы, москва 80, хвз спорт, турист, спутник — все распелил даже не жалко

    1. В процессе. Этож только на стадионе « все идет по плану», а реальность — она другая.

    2. Стадион, всё по плану, другая реальность… набор слов какой то. Не врубаюсь про что речь.

  3. I had one Sputnik that my father bought me when a was 14 years old. He had an old Ukraina but he has saved money for buying me a modern bike at that time. I’m 45 years old now and my father’s 82. But we both say, from the deepest corners of our souls SLAVA UKRAINI! Romania loves you and stands with you!

  4. Хром по кругу и манетки на руле шли только в экспортной версии но что самое забавное что упоры для рубашек нарульных манеток были и на рамах обычных »Спортов» и »Туристов» для унификации .

    1. Это про экспортный Спорт 542-01 скорее всего речь идет. Не только, этот Спорт, что в данном видео шел на внутренний рынок

  5. Вы бы коллега удивились бы если бы сравнили евро ретро шоссейник с хвз…все тоже…. только наверно хвз проигрывает в худшем качестве металла…рамы и составных…а евро ретро шоссеры есть легче и есть тяжелее хвз….я имел штук 5 еврошоссейников..и счас мотобикейн имею..французский…и старт шоссе тоже есть..и турист….все машинки гуд

  6. Ну «Спутник» в этой линейке никак не флагманская модель — у него никогда не было 2-ух звезд спереди и был не глубокий руль с грипсами. Скорее флагман там был «Спорт» с его манетками на руле и 10-ю скоростями и глубоким рулем под обмотку. Багажника кстати тоже на «Спорте» и «Туристе» никак не могло быть, только на «Спутнике».

  7. Привет Олег
    Спасибо , что немного отвлёк от войны
    Жизнь продолжается
    Победа не за горами
    Приготовил тебе подарок
    ХВЗ Турист 90 го года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *