Стереопара Austrian Audio OC818 Dual Set Plus. Топовый микрофон, VR-видео и звук Ambisonic

Студии звукозаписи бывают как домашние, так и профессиональные. На нашем канале мы стараемся освещать оборудование и для тех, и для других, но думается, что сегодняшний обзор будет интересен всем. Микрофон Austrian Audio OC818 мы показывали совсем недавно: керамический однодюймовый капсюль, ручная сборка, 5 переключаемых диаграмм направленности (кардиоида, восьмерка, суперкардиоида, всенаправленная и свободная), возможности настройки по Bluetooth и стереозапись с помощью специального провода в комплекте. Но что будет, если взять два таких микрофона? Оказалось, получается настоящая магия: можно не только писать полноценное стерео, но даже объемный звук, так называемое звучание Ambisonic! И это было настолько интересно, что мы непременно решили, что к объемному звуку надо добавить и VR-видео на 360. Экспериментальные технологии на нашем канале – загляните в будущее вместе с нами и Austrian Audio OC818 Dual Set Plus!

#ДавайЗапишем #VR #Ambisonic

✔️ Актуальная цена и наличие:
Подобранная пара микрофонов Austrian Audio OC818 Dual Set Plus https://pop-music.ru/AAOC818DS
Микрофон Austrian Audio OC818 Studio Set https://pop-music.ru/AAOC818SS

0:00 Общее и анбоксинг и Austrian Audio OC818 Dual Set Plus
4:00 Стереозапись, плагин Stereo Creator
8:00 Тест на стереозапись на вокале и гитаре
11:30 Запись объемного звучания, плагин Ambi Creator
15:15 Тест Austrian Audio OC818 с пространственным звуком!
19:13 Резюме

👌🔝 Топовый студийный конденсаторный микрофон Austrian Audio OC818 Studio Set https://youtu.be/ypqUhs2GO_8

🎯 Если вы хотите купить дорогой микрофон для вокала, стрима, записи речи со скидкой в 7% или получить от нас консультацию по звуковым картам, микрофонам или любому студийному оборудованию, вы можете нам написать на [email protected] или позвонить: Москва — 8(495) 739-2223, Санкт-Петербург — 8(812)677-09-59, многоканальный бесплатный для всей России 8(800)250-55-00
💥 WhatApp, VIBER +79112180454

65 ответов к «Стереопара Austrian Audio OC818 Dual Set Plus. Топовый микрофон, VR-видео и звук Ambisonic»

  1. Кстати, помимо стрелочек в верхнем углу экрана, с помощью которых вы можете двигать изображение на 360 градусов, примечательна сегодня еще и та цифра, которая стоит под строкой с названием канала. Да-да, у Давай Запишем! сегодня небольшой Юбилей — 100 000 подписчиков! 🥳🥳🥳 Вы — лучшие! 🤩😀
    На новогоднем стриме мы загадывали Дедушке Морозу именно такое желание, — и вот! Желания, загаданные в эфире наших новогодних стримов сбываются! Впереди еще один стрим — на Гитарной лаборатории — не пропустите! 🤗

    1. Извините, что не по теме ролика.
      Здравствуйте, чесно, даже не верю, что ответите, ведь у меня многовато вопросов скопилось, что хоть бери и видео целое записывай, но я буду очень рад, если все таки ответите. Смотрел много ваших обзоров, но некоторые моменты все равно не до конца разобрал.
      1. Извечный вопрос, но у меня все равно не сформирован на него ответ: тянет ли focusrite 2i2 3rd gen или тот же audient iD14 или evo8 наушники beyerdynamics 990dt Pro 250om?
      2. У меня сейчас USB-микрофон, бюджетная акустическая система 2.1 с выходом на один Jack 3.5mm, обычные наушники с микрофоном на два выхода. Что из этого всего можно подключить к аудио карте, и есть ли в этом смысл? Вообще планирую постепенно после покупки карты и наушников докупать и xlr-микрофон и мониторы.
      3. Вопрос выплывающий из предыдущего: могу ли я комфортно переключаться с вывода звука на аудио карту и на мои девайсы из обычной карты материнки?
      4. Случайно увидел в обзоре на audient evo8, что один парень не может сделать одновременное воспроизведение на наушники и на мониторы в ableton. Также у него была проблема с тем, что при попытке вывести метроном на наушники (типо для баранщика), у него софт вообще своим ходом гулял, а карта скомбинировала все в одну дорожку и продублировала на устройства, то есть разделения не получилось. Есть ли такая проблема на других мною вышеуказанных картах?
      5. Мои задачи: работа в ableton с созданием музыки, мониторинг на наушниках, мониторинг на мониторах и запись голоса, как для вокала, так и для инструмента (классическая гитара, пока в моём случае) и так же озвучка роликов, то есть разговорный формат использования микрофона.
      Какая карта будет более всего приемлема, и насколько мне подойдёт такой набор к ней: audio-technica at2020, пара JBL LSR 305P MkII, и наушники beyerdynamics 990dt Pro?

    2. @xSR7x Здравствуйте! ответили вам в VK, продублируем и здесь:
      )
      1) ID14 и EVO 8 нормально справляются даже с 300-омными наушниками. 2i2 вам скорей всего будет недостаточно. И нужно вначале выбирать карту исходя из ваших задач, а не наоборот — карту к наушникам:) Какие у вас задачи?
      2) Вашу аудио ситему и наушники разумеется можно подключать к проф звуковым картам, напишите модели, подскажем по проводам.
      3) Зачем покупать внешнюю, если вы зачем то хотите слушать внутренюю.
      4) На EVO 8 точно позволяет выводить метроном на отдельный выход наушников. Товарищ возможно не разобрался
      5) Если наушники еще не покупали, не мучайтесь, лучше не понтоваться, купить какие нибудь AUDIO-TECHNICA M50X и добавить денег на микрофон или мониторы. Это будет взрослым и осознанным решением.
      Если вы с ABLETON дружны, берите https://pop-music.ru/products/usb-audio-midi-interfeys-m-audio-air-192-8-888880027413/

  2. Поздравляю со 100 тыс. подписчиков! Вы лучшие!
    Относительно девайса, могу сказать одно — будущее наступило!

  3. Неудобно если честно. Сама идея может будет когда-нить полезна если добавить интерактивной мишуры на псевдостационарную часть видео. На данный момент картинка уползает и приходится постоянно доворачивать экран в нужную сторону, а пользы от окружения экрана в виде кинозала…. ноль. Спасибо за показ фишки, но пока она не только бесполезна, но также привносит неудобства и отвлекает от записи видео.

  4. Спасибо, Алексей! Это біло ОЧЕНЬ интересно. Поздравляю с первым блином, который не комом !
    Но мне кажется, что если бы вы в тестовом ролике рассадили музыкантов дальше друг от друга, хотя бы еще на полметра, эффект мог бы быть намного лучше. А так оба, и певец и гитарист, звучалм почти из одной точуи (как мне показалось, я слушал на наушники Bayerdynamic DT 990 Pro прямо с выхода моей UR12 без корректирующих плагиенов типа Realphones или Sienna).

  5. Обзор интересный, НО — смотреть на телефоне невозможно!!! На компе сойдёт, но всё равно странная картинка, отвлекает от сути видео. Верните нормальную привычную картинку!!!

    1. Это эксперимент, разумеется мы снимать так не будем. Нам было интересно освоить эту технологию:)

  6. Да, совсем забыл ! Только что заметил — вы набрали уже 100 тыс подписчиков !
    Мои поздравления! Жду, когда покажете серебряную кнопку!

  7. спасибо вашему видео, ведь благодаря ему я выяснил, что у меня в наушниках перепутаны правый и левый каналы

  8. Ну классно реально. 360 в 4к понравилось, можно посмотреть как камера пытается выцепить недостаточное освещение. Я раньше такое только на очень сильно дорогих BD дисках видел только.

  9. Всё очень здорово! Звук реально с поворотом картинки уходит за спину. Поздравляю со 100 000-ми подписчиков!

  10. На мой слух blumlein дает наибольший объем.А 360 и 5к это будущее,которое уже наступило.

  11. интересно, а вертикальные перемещения должны на хороших ушах ловиться или это чисто на вращение в плоскости?

  12. Просто невероятно! очень интересная подача! спасибо вам огромное за такой контент! поздравляю с 100 000!!!!!!

  13. …,,То как зверь она завоет,то заплачет как дитя»…панораму покрутя…А в остальном Видео как всегда на отлично!!!

  14. Не знаю, судя по некоторым комментариям, кому-то не понравилось даже новшество с видео. А мне очень даже понравилось, отличный и необычный выпуск, реально понравилась перемещающаяся панорама звука при поворотах. Молодцы, ребята, удачи всей вашей команде — вы делаете реально полезный контент!

    1. А еще это всё очень затратно и по времени и по деньгам:) Спасибо за поздравления!

  15. Обалденный звук. Очень сложно сказать, какой вариант понравился больше. Все варианты по своему интересны.
    Прям вот мотание головой непривычно как минимум, и вносит какой то эффект диссонанса в восприятии.
    Но сама идея делать 3д фильмы, где потом можно будет мотать головой для осмотра с разных ракурсов — конечно заманчива.
    Ценник конечно «топовый» и у соло и комбо варианта.
    Еще крайне интересно было бы послушать вариант установки не 3д, а чистого стерео, на 2 канала с 2х микрофонов…

  16. Звуковая система не впечатлила. Игрушка, пока без прикладного применения. Видео 360, на близких расстояниях из-за линзовых искажений камеры — тоже пока ещё просто игрушка. Если видео 360 ещё имеет перспективу использования, то звук 360, на мой взгляд, останется нелепым, мегадорогим аттракционом студийного формата. Такая же экзотика, как в своё время домашние системы многоканального звука 5.1. Только со звуком 360 всё наоборот — теперь — только для наушников, с датчиком движения головы, либо, постоянным дрюканьем мышки или экрана планшета. То ещё «удовольствие» для любителей очередной технической садомазы. Предлагаю руководству канала «Давай запишем» сделать этой системой запись симфонического оркестра. Сразу будет понятно, игрушка это, или имеется некий потенциал, хотя бы для последующего сведения в стерео…

    1. Симфонический оркестр, аренду зала, работу техников, операторов и смену звукорежиссера вы будете оплачивать?)

    2. Отличный вопрос:) Никто почти не задумывется во сколько даже обычные ролики обходятся:) И это не считая нематериальных вложений.

    3. @Давай Запишем! Уважаемые звукорежиссёры, если у вас нет доступа к концертным площадкам, ну, тогда я даже не знаю, что и сказать. Наверняка очень много ваших коллег по цеху трудятся на концертных площадках и никак не откажут вам в тестировании нового оборудования звукозаписи. Более того, сами помогут максимально его испытать, в силу природного любопытства и повышения квалификации. Сейчас, я знаю, существуют профильные чаты на уровне городов и стран, где обсуждаются те или иные заказы по профессиям. Уверен, в РФ тоже есть такие чаты. Найти заинтересованного работника соответствующего концертного зала, наверняка, совершенно не сложно. За это даже не нужно платить. Чтобы понять смысл рационального применения звука 360, нужно понять его пользу. Пока, совершенно непонятно прикладное значение данной концепции. Да, записать живую репетицию, или важное мероприятие в отдельном акустическом пространстве так, чтобы можно было ощутить присутствие на нём здесь и сейчас — скорее ценность для истории. Для кино, увы, но даже не понятно как это всё чистить, что останется после чистки, как это художественно использовать, редактировать, насыщать звуками и эффектами??? Кому и в каких целях ещё может понадобиться обычный «трушный» саунд??? Разве только для записи акустической картины концертного зала. Но, в таком случае, мы же говорим не о рок-концерте, и не о чихах и пуках благодарных слушателей Баха или Чайковского. Вешать эту систему над симфоническим оркестром — бессмысленно, из-за её жёсткой направленности по осям. Кстати, что там делает гиперкардиойда и как она технически реализована отдельный вопрос. Допустим об этом есть другая инфа и она сейчас не предмет беседы. В остальном — да, из отдельно взятой точки зала можно снять акустическую картину плюс полезный сигнал, приходящий именно в эту точку. И, будет ли это интересно конечному слушателю? Поэтому возникают резонные вопросы прикладного значения новинки.

  17. думал увижу всю студию изнутри, а оно, оказывается просто видео екран за третим рядом, на 360 фото зрительного зала театра. ФУ!!!!!

  18. Смотрел на Окулюс Квесте, звуковая картина понятна(то есть позиция звука слышна, но есть большие расхождения по качеству между верхом-низом и лево-право, что очень странно), короче говоря, ребята из экс-Эйкиджи стараются, тратят материалы, но косяков пока крайне много. Стоят ли микрофоны своих денег? Возможно. Будут ли они рабочей лошадкой и под какие конкретно цели? Вряд ли, пока эта сфера сильно не массова. Хотя, если повезет устроиться в Valve звукрежем, то этот набор даст, думаю, представление о нюансах этой работы, даст

  19. Запутался в звуке и видеоряде.крутил телефон как обезьяна гранату чтобы найти нужный ракурс…

  20. Да ничего свехестественного, кроме цены. Микрофон всё время пишет в «круг», а потом в программе ты выбираешь какая направленность и с какой долей «подмешевания» нужна. Вот и всё!

  21. УРРА!! 100 тыс. подписчиков! Рад за вас)) Подскажите пжл, так как Вы профи в этом)!!у меня shure sm7b+audient 14, мне нужно изменить голос в реальном времени (стрим например), установил какие то программы, но они все с задержкой звука, хоть и минимальной, но все же есть! Что можно добавить до моего набора? ( изменение звука в плане: грубый,тонкий голос, голос девушки или других персонажей). С наступающим Вас!

    1. @Давай Запишем! нашел на вашем сайте вот такой TC HELICON VOICELIVE PLAY и ZOOM V3. Какой лучше подойдет к sm7b+audient 14?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *