Что делать если глючит ТВ бокс и следует ли менять блок питания приставки на примере Ugoos X4 Pro

Одной из самых распространённых причин по которой может глючить ТВ приставка — является плохой блок питания. Так же БП может пищать или издавать неприятный треск. Следует ли его менять и как определить плохой источник питания, можно с помощью способа о котором я рассказал в ролике.
🔴 Повербанк как в ролике на Али :
🇷🇺 Россия и страны СНГ — https://aliclick.shop/r/c/1r4xwj62q3rs0mhv
🇺🇦 Украина и мир 🌏 — https://s.click.aliexpress.com/e/_AorZrQ

🔴 Качественный блок питания на Али :
🇷🇺 Россия и страны СНГ — https://aliclick.shop/r/c/1r2dm4ntio4vrfo2
🇺🇦 Украина и мир 🌏 — https://s.click.aliexpress.com/e/_A9bwmB

✅ Переходники для подключения:
🇷🇺 Россия и страны СНГ — https://aliclick.shop/r/c/1r1emsmg24p3xk2w
🇺🇦 Украина и мир 🌏 — https://s.click.aliexpress.com/e/_AZDJzj

✅ Переходники Type-C, USB-mini, USB-micro на Али:
🇷🇺 Россия и страны СНГ — https://aliclick.shop/r/c/1r1ak7yrqj8bqd8v
🇺🇦 Украина и мир 🌏 — https://s.click.aliexpress.com/e/_Ae2dC9

🔴 БП на 5в 3А:
🇷🇺 Россия и страны СНГ — https://aliclick.shop/r/c/1r1en6b6qhxy5xlx
🇺🇦 Украина и мир 🌏 — https://s.click.aliexpress.com/e/_AdsgRF

52 ответа к «Что делать если глючит ТВ бокс и следует ли менять блок питания приставки на примере Ugoos X4 Pro»

  1. Здравствуйте, подскажите, у меня телевизор и приставка самопроизвольно включаются. Телек подключён к тв боксу Ugoos x4 pro + Пульт G20BTS Plus. В чем может быть причина?

    1. У меня было так когда я на экране выбирал выключение.но когда выключаеш пультом то всё нормально.

    2. @Виталий Бондарев я выключаю пультом. Даже пробовал выключать родным пультом, всё равно иногда сам включается

    3. @Вадим Катюшкин перейди в настройки телевизора : разъем HDMI 1 или 2 к которому подключена приставка настройки CEC отключи .или на приставке найди настройки CEC .

    4. Может даже в настройках приставки установлено пробуждение от действия мыши , попробуй поставить уходить в сон

  2. Подскажите на ugoos x4 блок пищит но все работает хорошо нужно заменить блок или нет ?и не навредит ли такой блок приставке

  3. У меня глючит от блока питания, после подключения от телевизора USB разъёма всё заработало нормально

    1. Всё зависит от обвязки USB порта телика. Она не предназначена для питания ТВ боксов.

  4. Спасибо, приятно 🙌

    ЗЫ: я был первым задонатившим, а Вы первый, кто меня поблагодарил в ролике 👍

    С наступающим, больших достижений в Новом Году!

    1. @zzz111 Не так сказал — в боксе микро юсб один или есть круглый разъем для питания ?

  5. Подскажите пожалуйста, купил тох1, так вот если находишь фильм в браузере Гугл, то фильм невспроизводиться, нажимаем на кнопку воспроизведение,а он все равно через секунду,опять становиться таким же как до нажатия, хотя в первый раз когда включал работало. Помогите пожалуйста.

    1. Добрый день.У меня такой вопрос——-я включаю приставку и телевизор,все заработало.Включаю ютуб,ютуб открывается и через пару секунд отключается,появляется чёрный экран.Через секунду снова включается ютуб и так несколько раз.Потом все работает нормально.И так почти на всех приложениях.Включил все открылось ,через некоторое время хлор и чёрный экран,хлоп все включились и так несколько раз.Далее все работает нормально.Все подключено нормально.Хоть все это и незначительно но здорово нервирует.

    2. Если не разбираетесь,найдите в своем городе специалиста,который настроит всё «под ключ». Фильмы смотрятся через специальные приложения. Через браузер смотреть — большая тупость.

    3. @Андрей Мяндин Выключи в настройках автофремрейт. Это автоматическое изменение частоты и разрешения экрана

  6. Не согласен с тем, что нельзя использовать ЗУ от телефона для питания ТВ бокса, у БП и ЗУ принцип один и тот же, Вы сами подключили power bank, вопрос, какая разница между power bank и ЗУ смартфона? ЗУ так же даёт стабильные 5.1в 2А или 3А в зависимости от модели, а сколько силы тока брать от ЗУ решает контролёр питания ТВ бокса или смартфона.

    1. @Виктор Шторм По-моему Вы немного не разбираетесь. Ток может быть хоть 1 киловат, главное что бы не меньше того который нужен для потребления приставки. Т.е. с одного киловата приставка потянет к примеру только 2 А всё остальное для запаса.

    2. @zzz111 при чём здесь мощность? Для тока она U на I. Напряжение у нас 5 вольт, ток 2 ампера. Дальше считайте сами если с математикой не всё плохо.

    3. @Николай Овчинников Ничего не будет. Главное что бы ток был не меньше того который тянет приставка т.е. около 2А в нагрузке

    4. @Николай Овчинников сгорит нахрен. Это не телефон в котором специальный контроллер регулирует параметры для аккумулятора, в боксе как в ПК напрямую работает — сколько дашь на плату столько и будет. Рассчитано на 2А и 5В, т.е. мощность 10 Вт, значит такие параметры и должны быть у блока питания.
      Таким макаром дешёвые БП иногда сжигают материнскую плату ПК, выдают в какой-то момент другие параметры по току и напряжению.

  7. Много вопросов мало ответов.К примеру включаю телевизор и бокс.Включаю ютуб,все включается потом хлоп чёрный экран телевизора,хлоп включается ютуб,хлоп опять чёрный экран,хлоп опять ютуб.И так несколько раз,потом все работает нормально.Не смертельно но нервирует.Не пойму это глюк или у меня так техника работает?

  8. Здравствуйте, имею x4 pro, хочу приобрести хороший качественный блок питание, какой вы посоветуете , у вас 2 блока питания в описании, какой из них лучше подойдет?

    1. Подойдёт. Но вы ж спросили о хорошем, качественном. Тем более что если будете подключать какую-нибудь нагрузку к боксу 2А может не хватить. Родной БП X4 рассчитан на 2,5А

    2. @zzz111 можете подсказать сколько длина кабеля у блока 3А? И какой выход в диаметре там , чтобы подобрать переходник? В магазине нет описания

    3. @антон тепров Сейчас у меня нет такого БП, поэтому длину не могу измерять длину кабеля, разъём обычный 5.5×2.1

    1. Я хотя бы раз сказал производителя этого повербанка или засветил его название в ролике? Какая ж это реклама?

    2. @zzz111 Не обижайтесь, Но человек так устроен, что ему достаточно Увидеть, что б Начать Искать, такой же девайс! А по видео, Просто не у каждого в доме есть power bank, а вот тестор Юсби с нагрузкой , может так же Показать, что внутри у БП, где китайцы пишут 2А, а при нагрузке, Не выдаёт и 1А. ! В моём случае, ТВ бокс мах96+ зависал при ВКЛ, и возвращался на Главную, и так раза 3-4, потом начинал работать, у мамы иногда зависал и Трещал лечилось , ВЫКЛ. из розетки на 5-10сек. при этом менялись БП с Реальными 2А. Не помогало! Вылечил обе приставки, Хороший человек, Перепрошивкой обеих приставок!

  9. Добрый день! С Новым годом! Скажите пожалуйста может блок питания давать такие глюки? Мне пришла приставка с браком. Приставка включается, всё загружается, но стоит тронуть любой провод или кабель идущий к приставке, изображение моргает, картинка подвисает, на пульт не реагирует. А если аккуратно включить и ничего не трогать, включить видео через некоторое время приставка сама перезагружается постоянно. Чтобы она перестала это делать нужно только вынимать блок питания из розетки. Могу предоставить видео этого глюка или брака. Спасибо.

    1. Спасибо за поздравлениие. Но скорее всего у вас проблема с HDMI-кабелем. Попробуйте его заменить на более качественный.

    2. @zzz111 Да пробовал разные и родной в том числе, но почему когда трогаешь интернет кабель это тоже происходит. Попробую ещё на другом телике и с другим кабелем.

  10. Добрый день! С Новым годом!))
    Подскажите пожалуйста, в чем отличие между x4pro-x4cube…?! Только лишь в памяти…?!
    Заранее благодарю .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *